Listes des candidatures de la zone 04 aux élections législatives du 04 mai 2017

 

          Appartenance politique de la liste

                         des candidatures

      الانتماء السياسي لقائمة المترشحين

  Liste nominative des candidats

01

 Front des Forces Socialistes (FFS)

جبهة القوى الإشتراكية

1- FERRAH Mohamed Arezki

2- BEN NOURINE Mokhtaria

3- ABIDI Fatiha

4- KHARROUBI-CHERIFA Sofiane

02

Front National pour la Justice Sociale (FNJS)

الجبهة الوطنية من أجل العدالة الإجتماعية

1- FERHAT Yamina

2- BOUABBECHE Hamid

3- BOUABBECHE Nadira

4- IGHIL  Hocine

03

Alliance Haraket Moudjtamaa Es-Silm (HMS)

  تحالف حركة مجتمع السلم

1- BOUSSAID Ali Boudjemaa

2- BOUCHAREB Nadjet

3- ABADA Sami

4- ACHOUR Leila  

04

Parti El Fadjr El Jadid (PFJ)

 حزب الفجر الجديد

1- GACEB Houria

2- BENLARBI Sid Ahmed

3- BETTOUCHE Malika

4- BENHAMED Abdesselam

05

Parti du Front de Libération Nationale (FLN)

  حزب جبهة التحرير الوطني

1- DAHMOUNE Abdelhakim

2- SEHILI Houria

3- TAIBI Mustapha

4- BENTCHIKOU  Nassyma

06

Font El Moustakbal (FM)

 جبهة المستقبل

1- DEKHINET Brahim

2- GUETTAF Halima

3- MIHOUB Leila

4- HAMMACHE Mohand Ou Belkacem

07

Alliance Nationale Républicaine (ANR)

التحالف الوطني الجمهوري

1- BELMEDDAH  Nor Eddine

2- MOSTEFAOUI  Fatiha

3- DJILALI SAMET  Ahmed

4- MAFOUD  Widad

08

Tajamoua Amel El Djazair (TAJ)

تجمع أمل الجزائر

1- MEZIANE Noureddine

2- LARDJOUM Feriel

3- BENKHELFALLAH Mokhtar

4- ZENATI   Ferial

09

Parti El Karama

حزب الكرامة

1- HAMZA  Mahdi

2- MESSAI  Nabila

3- TICHERAFI  Zahia

4- KERAI  Mohamed

10

Union pour Nahda – Adala et Bina

الإتحاد من أجل النهضة- العدالة والبناء

1- TEBANI  Bahdi

2- MOKZINE Naima

3- TAKHROUBT  Fateh

4- KOUIDRI  Charifa

11

Parti des Jeunes (PJ)

حزب الشباب

1- AMINE Saddek

2- MOUSSAOUI Fatima

3- YAHIAOUI Ahcene

4- BOUSSORA  Zoulfa

12

Rassemblement National Démocratique (RND)

التجمع الوطني الديمقراطي

1- BENARBA Lahouari

2- DARHADEF Sihem

3- TALBI Rachid

4- GHEZALA  Amina

 

 

 

*Les listes sont classées  selon les résultats du tirage au sort effectué par la Haute Instance Indépendante pour la Surveillance des élections, Permanence d’Amérique.